U-18SCHEDULE試合日程

平成29年度 第19回 東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

1/21(日)

14:00

大森FCU-18

深川グランド

〇3-0

第2戦

1/28(日)

13:00

東京武蔵野シティフットボールクラブU-18

深川グランド

〇3-0

第3戦

2/04(日)

13:30

三菱養和SCユース

深川グランド

●0-4

2/11(日)

11:00

FC町田ゼルビアユース

味の素フィールド西が丘

〇3-0

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017チャンピオンシップ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

0

12/17(日)

13:00

ヴィッセル神戸U-18

埼玉スタジアム2002

〇3-2

高円宮杯U-18サッカーリーグ 2017プレミアリーグEAST

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

4/08(土)

13:00

清水エスパルスユース

味の素スタジアム西競技場

●2-3

第2節

4/15(土)

10:00

浦和レッドダイヤモンズユース

浦和駒場スタジアム

〇2-1

第3節

4/21(金)

14:00

市立船橋高校

味の素スタジアム西競技場

〇2-1

第4節

4/30(日)

11:00

大宮アルディージャユース

NTT東日本志木総合グランド

〇3-0

第5節

5/07(日)

14:00

柏レイソルU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△2-2

第6節

6/24(土)

15:30

京都サンガF.C.U-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-1

第7節

7/01(土)

15:00

横浜F・マリノスユース

日産フィールド小机

●2-3

第8節

7/09(日)

15:30

鹿島アントラーズユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇2-1

第9節

7/16(日)

11:00

青森山田高校

青森山田高校

●0-1

第10節

8/27(日)

15:00

清水エスパルスユース

清水総合運動場陸上競技場

△2-2

第11節

9/03(日)

15:00

浦和レッドダイヤモンズユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇2-1

第12節

9/10(日)

11:00

市立船橋高校

船橋市法典公園(グラスポ)球技場

〇1-0

第13節

9/18(月祝)

15:00

大宮アルディージャユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

第14節

9/24(日)

16:00

柏レイソルU-18

日立柏総合グランド

〇2-1

第15節

10/07(土)

15:00

京都サンガF.C.U-18

京都サンガF.C. 東城陽グラウンド

〇3-0

第16節

11/25(土)

15:00

横浜F・マリノスユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-1

第17節

12/03(日)

11:00

鹿島アントラーズユース

県立カシマサッカースタジアム

△0-0

第18節

12/10(日)

13:00

青森山田高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-2

2017Jユースカップ第25回Jリーグユース選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

FC東京U-18は決勝トーナメント2回戦から出場

2回戦

10/22(日)

15:00

北海道コンサドーレ札幌U-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△2-2

3回戦

10/28(土)

13:30

ヴィッセル神戸U-18

時之栖スポーツセンター裾野グラウンドA

〇2-1

準々決勝

11/03(金祝)

14:00

京都サンガF.C.U-18

ベストアメニティスタジアム

●0-1

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017東京1部

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

2/15(水)

19:00

実践学園高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△2-2

第2節

2/23(木)

18:00

FCトリプレッタユース

駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場

〇7-0

第3節

3/09(木)

19:00

関東第一高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

第4節

3/24(金)

17:00

駒澤大学高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇2-1

第7節

4/12(水)

19:00

東京朝鮮高級学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

第5節

4/26(水)

19:00

國學院大学久我山高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

●0-1

第6節

5/03(水祝)

13:00

成立学園中学・高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

第8節

5/10(水)

19:00

東京武蔵野シティフットボールクラブU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

●1-2

第9節

6/01(木)

18:00

帝京高等学校

駒沢オリンピック公園総合運動第二球技場

△0-0

第11節

6/14(水)

19:00

FCトリプレッタユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇7-0

第10節

7/14(金)

18:00

実践学園高等学校

実践学園高尾グランド

●2-4

第12節

8/19(土)

10:00

関東第一高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△2-2

第14節

9/03(日)

09:30

國學院大学久我山高等学校

國學院大学 たまプラーザキャンパスグランド

〇1-0

第15節

9/10(日)

10:00

成立学園中学・高等学校

成立学園鷲宮 グランド

●3-5

第16節

9/21(木)

18:00

東京朝鮮中高級学校

東京朝鮮中高級学校グランド

〇2-0

第17節

9/28(木)

18:00

東京武蔵野シティフットボールクラブU-18

駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

〇4-2

第18節

10/09(月祝)

13:00

帝京高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

●1-3

第13節

10/14(土)

16:00

駒澤大学高等学校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

2017Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第11節

8/13(日)

16:00

浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

深川グランド

〇1-0

第41回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

5/21(日)

13:30

NPO法人杉並ソシオフットボールクラブU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇12-0

2回戦

5/27(土)

13:30

ザスパクサツ群馬U-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇10-0

準々決勝

6/03(土)

16:30

柏レイソルU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

準決勝

6/04(日)

11:00

浦和レッドダイヤモンズユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇1-0

決勝

6/11(日)

13:00

川崎フロンターレU-18

新日鐵住金グラウンド

〇1-0

第1日

7/23(日)

09:00

FC町田ゼルビアユース

NTT図南グラウンド

〇4-2

第2日

7/24(月)

09:00

松本山雅FC U-18

前橋市富士見総合グラウンド

〇2-0

第3日

7/26(水)

14:00

京都サンガF.C.U-18

前橋フットボールセンターD面

〇2-0

ラウンド16

7/27(木)

11:00

セレッソ大阪U-18

前橋市富士見総合グラウンド

〇2-1

準々決勝

7/29(土)

09:00

湘南ベルマーレユース

前橋フットボールセンターC面

〇6-2

準決勝

7/31(月)

19:00

川崎フロンターレU-18

味の素フィールド西が丘

〇2-0

決勝

8/02(水)

18:00

浦和レッドダイヤモンズユース

味の素フィールド西が丘

〇2-0

平成28年度 第18回 東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

1/22(日)

14:00

杉並FCユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇7-0

第2節

1/29(日)

14:00

FCトリプレッタユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇6-0

第3節

2/05(日)

14:00

東京武蔵野シティ フットボールクラブ U-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-2

決勝

2/11(土祝)

13:30

東京ヴェルディユース

味の素フィールド西が丘

〇4-1