U-15 むさしSCHEDULE試合日程

第25回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会 4次リーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

12/09(土)

16:30

レッドスタージュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇3-0

第2節

12/17(日)

17:15

FC.GLORIA

施設の都合上、掲載できません

〇10-1

第3節

1/13(土)

13:15

FRIENDLY Jrユース

清瀬内山運動公園サッカー場

〇5-0

第25回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会 決勝トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

1/21(日)

09:30

FCトッカーノU-15

大井ふ頭中央海浜 公園スポーツの森 第二球技場

〇1-0

第25回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

準々決勝

1/28(日)

13:00

AZ86東京青梅ジュニアユース

駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場

〇4-0

準決勝

2/04(日)

10:00

東京武蔵野シティフットボールクラブジュニアユース

深川グランド

●2-3

第22回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会4次リーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

12/23(土祝)

13:45

多摩大学目黒中学校

施設の都合上、掲載できません

〇9-0

第2節

12/24(日)

14:40

NPO法人杉並ソシオフットボールクラブU-15

清瀬内山運動公園 サッカー場

〇7-0

第3節

1/08(月祝)

17:00

FC杉野

施設の都合上、掲載できません

〇2-1

第22回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

1/20(土)

18:30

FC町田ゼルビアジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇2-0

準々決勝

1/27(土)

17:30

三菱養和SC調布ジュニアユース

三菱養和巣鴨スポーツセンター

●1-2

高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

11/04(土)

10:30

日本航空学園F.C.甲斐CIELO

太田市運動公園

〇6-0

2回戦

11/05(日)

11:00

ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

前橋総合運動公園陸上競技・サッカー場

〇3-0

準決勝

11/11(土)

11:00

栃木SCジュニアユース

味の素スタジアム西競技場

●0-1

準々決勝

12/24(日)

13:20

ジュビロ磐田U-15

ひたちなか市総合運動公園陸上競技場

〇3-0

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

6/17(土)

15:00

エスペランサSC U-15

ヴェルディグランド

〇2-1

2回戦

6/24(土)

11:00

ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

深川グランド

〇1-0

3回戦

6/25(日)

11:00

大宮アルディージャジュニアユース

深川グランド

●1-2

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選 敗者トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1戦目

7/02(日)

14:00

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

NTT図南スーパー グランド

〇1-1 5-3

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 グループステージ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1日

8/15(火)

14:40

JFAアカデミー福島U-15

帯広の森球技場A

●1-2

第2日

8/16(水)

14:40

大阪市ジュネッスFCジュニアユース

帯広市グリーンパークA

〇3-1

第3日

8/17(木)

14:40

松本山雅FC U-15

中札内交流の杜C

〇3-0

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

ラウンド32

8/19(土)

10:00

サガン鳥栖U-15

幕別町陸上競技場

●2-4

2017関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部B)

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

5/14(日)

11:00

川崎フロンターレU-15

施設の都合上、掲載できません

△1-1

第2節

5/21(日)

18:30

クマガヤSCジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇3-1

第3節

7/01(土)

18:00

NPO法人ワセダクラブForza‘02

早稲田大学東伏見 キャンパスサッカー場

〇1-0

第4節

7/17(月祝)

17:45

大宮アルディージャジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

△2-2

第5節

7/28(金)

17:00

Wings U-15

施設の都合上、掲載できません

〇2-0

第6節

8/10(木)

18:00

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

三菱養和巣鴨スポーツセンター

●0-3

第7節

9/23(土祝)

16:00

川崎フロンターレU-15

等々力第1サッカー場

△1-1

第8節

9/30(土)

13:00

ヴァンフォーレ甲府U-15

八田河川敷グランド

●1-4

第10節

11/03(金祝)

15:30

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

●0-1

第11節

11/18(土)

12:00

クマガヤSCジュニアユース

(株)UACJ深谷工場多目的広場

△0-0

第12節

11/25(土)

17:00

Wings U-15

エスタディオサンフット

〇3-1

第13節

12/03(日)

18:00

大宮アルディージャジュニアユース

堀崎公園多目的グラウンド

●0-2

第14節

12/10(日)

14:00

ヴァンフォーレ甲府U-15

施設の都合上、掲載できません

〇4-1

第9節

12/13(水)

19:00

NPO法人ワセダクラブ Forza02

施設の都合上、掲載できません

△0-0

2017Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

3/12(日)

19:00

三菱養和SC調布ジュニアユース

三菱養和会調布グランド

〇6-0

第2節

3/19(日)

13:45

東京武蔵野シティフットボールクラブジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇2-1

第3節

4/04(火)

16:30

湘南ベルマーレジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇8-0

第4節

4/09(日)

18:30

ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

施設の都合上、掲載できません

〇7-0

第7節

5/07(日)

14:00

鹿島アントラーズつくばジュニアユース

つくばアカデミーセンター

●0-1

第5節

5/21(日)

16:30

クマガヤSCジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇5-1

第6節

6/11(日)

19:00

東京武蔵野シティフットボールクラブジュニアユース

横河電機グランド

〇3-1

第7節

8/27(日)

17:00

ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

フクダ電子アリーナ

●2-3

第8節

9/16(土)

18:00

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

△1-1

第9節

9/23(土祝)

14:00

ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース

八田河川敷グランド

●1-2

第10節

10/01(日)

15:30

川崎フロンターレU-15

等々力第1サッカー場

●0-2

第11節

11/03(金祝)

10:30

三菱養和SC調布ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇7-0

第12節

11/18(土)

14:00

クマガヤSCジュニアユース

(株)UACJ深谷工場多目的広場

〇5-0

第13節

11/19(日)

15:30

川崎フロンターレU-15

施設の都合上、掲載できません

△2-2

第14節

11/27(月)

11:00

湘南ベルマーレジュニアユース

馬入グランド

〇2-0

第15節

12/02(土)

18:45

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

三菱養和巣鴨スポーツセンター

〇1-0

第16節

12/10(日)

16:00

ヴァンフォーレ甲府U-15

施設の都合上、掲載できません

〇4-0

2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

3/05(日)

17:30

クマガヤSCジュニアユース

熊谷スポーツ文化村くまぴあ

〇2-1

第2節

3/12(日)

16:30

三菱養和SC調布ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇5-1

第3節

3/19(日)

16:30

東京武蔵野シティフットボールクラブジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

●0-2

第4節

3/26(日)

15:00

前橋FC

前橋育英高校高崎グランド

〇1-0

第7節

4/16(日)

16:00

NPO法人ワセダクラブForza02

早稲田大学東伏見キャンパスサッカー場

△1-1

第8節

4/30(日)

17:30

TOKYU S Reyes FC

しんよこフットボールパーク

〇2-1

第10節

5/07(日)

14:00

川﨑フロンターレU-15

施設の都合上、掲載できません

〇4-1

第11節

5/14(日)

13:45

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇2-1

第12節

5/21(日)

14:00

クマガヤSCジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇3-0

第13節

6/04(日)

16:00

三菱養和SC調布ジュニアユース

深川グランド

〇4-0

第15節

7/16(日)

16:00

前橋FC

施設の都合上、掲載できません

△1-1

第16節

7/22(土)

17:10

湘南ベルマーレジュニアユース

馬入ふれあい公園人工芝

△1-1

第17節

8/27(日)

14:30

ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

フクダ電子フィールド

〇4-0

第18節

9/03(日)

18:30

NPO法人ワセダクラブForza‘02

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△2-2

第20節

9/23(土祝)

16:00

ヴァンフォーレ甲府U-15

八田河川敷グランド

●0-1

第20節

10/01(日)

13:00

川崎フロンターレU-15

等々力第1サッカー場

〇1-0

第22節

10/08(日)

18:00

三菱養和SC巣鴨ジュニアユース

三菱養和会巣鴨スポーツセンター

●1-2

第19節

10/15(日)

18:30

TOKYU S Reyes FC

施設の都合上、掲載できません

〇1-0

2017年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第5節

4/04(火)

14:00

湘南ベルマーレジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇3-2

第6節

4/09(日)

15:30

ジェフユナイテッド市原・千葉U-15

施設の都合上、掲載できません

〇3-2

第9節

5/03(水祝)

14:00

ヴァンフォーレ甲府ジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇2-1

第14節

6/11(日)

16:30

東京武蔵野シティフットボールクラブジュニアユース

横河電機グランド

△1-1

第24回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

1/09(月祝)

16:00

FCトリプレッタジュニアユース

施設の都合上、掲載できません

〇12-0

第24回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会 4次リーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第2節

1/15(日)

14:00

tfa

深川グランド

〇6-0

第3節

1/22(日)

15:20

FRIENDLY Jrユース

施設の都合上、掲載できません

△2-2

第24回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会 決勝トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

準決勝

1/28(土)

19:00

NPO法人ワセダクラブForza‘02

駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場

〇2-0

1回戦

1/29(日)

14:00

ジェファFCU-15

施設の都合上、掲載できません

〇5-3

準々決勝

2/04(土)

17:00

S.T.FC

駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場

〇1-0

準決勝

2/05(日)

19:00

NPO法人ワセダクラブForza02

清瀬内山グランド

〇0-0 7-6

決勝

2/12(日)

14:00

FC多摩ジュニアユース

味の素フィールド西が丘

〇2-2 4-1

第21回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 4次リーグ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第3節

1/09(月祝)

11:45

Branco八王子

施設の都合上、掲載できません

〇5-0

第21回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

1/14(土)

17:00

東京武蔵野シティフットボールクラブジュニアユース

深川グランド

〇1-0

準々決勝

1/21(土)

13:30

FC杉野

清瀬内山グランドB

〇1-0

決勝

2/12(日)

12:00

FC東京U-15深川

味の素フィールド西が丘

〇0-0 5-4