U-18SCHEDULE試合日程

2023年度 第25回 東京都クラブユースU-17サッカー選手権大会

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

2/04(日)

14:00

FCトリプレッタユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-1

第2節

2/11(日祝)

14:00

大森FCユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇5-0

第3節

2/18(日)

15:45

三菱養和SCユース

巣鴨スポーツセンターグラウンド

●1-3

3位決定戦

2/23(金祝)

10:00

FC町田ゼルビアジュニアユース

味の素フィールド西が丘

〇5-3

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2023

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

4/02(日)

14:00

昌平高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

△1-1

第2節

4/09(日)

11:00

市立船橋高校

第一カッターフィールド

△2-2

第3節

4/16(日)

11:00

尚志高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

●0-4

第4節

4/23(日)

11:00

青森山田高校

青森山田高校グラウンド(人工芝)

〇2-0

第5節

5/07(日)

11:00

旭川実業高校

AGFフィールド

〇7-0

第6節

5/13(土)

14:00

横浜F・マリノスユース

日産フィールド小机

●1-2

第7節

5/20(土)

16:00

柏レイソルU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

△1-1

第8節

5/27(土)

11:00

前橋育英高校

前橋育英高校高崎グラウンド(人工芝)

●3-4

第9節

6/25(日)

11:00

大宮アルディージャU18

川越運動公園陸上競技場

△2-2

第10節

7/02(日)

16:00

流通経済大学付属柏高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

●0-1

第11節

7/08(土)

15:00

川崎フロンターレU-18

神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場

●0-1

第12節

9/03(日)

11:00

尚志高校

郡山市営西部サッカー場

●0-1

第13節

9/09(土)

16:00

市立船橋高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

△0-0

第14節

9/16(土)

16:00

昌平高校

昌平高校グラウンド(人工芝)

●0-6

第15節

9/24(日)

14:00

横浜F・マリノスユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

〇2-1

第16節

10/01(日)

11:00

旭川実業高校

カムイの杜公園多目的広場

〇2-1

第17節

10/09(月祝)

13:00

柏レイソルU-18

三協フロンテア柏スタジアム

●1-4

※日程・会場に変更がございました。

第18節

10/15(日)

14:00

前橋育英高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

△1-1

第19節

10/22(日)

14:00

大宮アルディージャU18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

〇1-0

第20節

11/18(土)

16:00

川崎フロンターレU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

●0-2

第21節

11/26(日)

11:00

流通経済大学付属柏高校

流通経済大学付属柏高校グラウンド

△1-1

第22節

12/03(日)

13:00

青森山田高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド(人工芝)

●0-2

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2023 東京1部

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1節

4/01(土)

14:00

実践学園高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

●1-3

第2節

4/30(日)

10:00

堀越高校

堀越学園総合グランド

〇4-1

第3節

5/05(金祝)

14:00

FC町田ゼルビアユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△2-2

第4節

6/24(土)

16:00

大成高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-1

第5節

7/01(土)

16:15

駒澤大学高校

駒沢補助競技場

●0-1

第7節

7/16(日)

10:00

成立学園高校

成立学園鷲宮グランド

●0-4

第8節

7/21(金)

10:00

関東第一高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-1

第9節

8/20(日)

17:00

多摩大学目黒高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇5-0

第11節

9/02(土)

15:00

堀越高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇2-0

第12節

9/10(日)

18:00

FC町田ゼルビアユース

小野路グラウンド

〇3-1

第13節

9/17(日)

14:00

大成高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-1

第14節

9/23(土祝)

16:00

駒澤大学高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△1-1

第15節

10/01(日)

14:00

三菱養和SCユースB

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

●1-2

第10節

10/08(日)

17:00

実践学園高校

実践学園高尾グランド

●0-3

※8/26(土)15時キックオフの予定でしたが、雷のため開催延期となりました。

第6節

11/04(土)

17:00

三菱養和SCユースB

三菱養和会巣鴨スポーツセンター

●1-3

第16節

11/19(日)

14:00

成立学園高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

●1-5

第17節

11/25(土)

16:00

関東第一高校

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

△1-1

第18節

12/10(日)

18:00

多摩大学目黒高校

東戸塚フットボールパーク

△2-2

※12月2日(土)より12月10日(日)へ延期となりました。

2023Jユースリーグ 第30回Jリーグユース選手権

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

第1戦

7/13(木)

18:30

柏レイソルU-18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇3-2

第2戦

10/29(日)

14:00

北海道コンサドーレ札幌U-18

宮の沢白い恋人サッカー場

△0-0

第3戦

11/12(日)

12:00

浦和レッズユース

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇4-0

第4戦

12/16(土)

16:00

浦和レッズユース

レッズランド

●2-3

第5戦

12/23(土)

14:00

柏レイソルU-18

東京ガス深川グランド

●2-7

第47回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

GS第1日

7/23(日)

08:45

ガンバ大阪ユース

玉村町北部公園サッカー場

△1-1

GS第2日

7/24(月)

08:45

長野パルセイロU-18

コーエィ前橋フットボールセンターB

〇4-1

GS第3日

7/26(水)

08:45

ジュビロ磐田U-18

前橋広瀬サッカー場

△1-1

ラウンド16

7/27(木)

08:45

川崎フロンターレU-18

コーエィ前橋フットボールセンターC

〇2-1

準々決勝

7/29(土)

08:45

横浜F・マリノスユース

コーエィ前橋フットボールセンターA

〇4-1

準決勝

7/31(月)

16:00

清水エスパルスユース

味の素フィールド西が丘

〇4-1

決勝戦

8/02(水)

18:00

ガンバ大阪ユース

味の素フィールド西が丘

●3-3(延長0-0) PK4-5

第47回 日本クラブユースサッカー選手権関東大会ノックアウトステージ

  •  
  • 日付
  • キックオフ
  • 対戦相手
  • 会場
  • 結果
  • 備考

1回戦

5/24(水)

18:00

千葉SC

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇6-0

2回戦

6/01(木)

18:30

ザスパクサツ群馬U18

東京ガス武蔵野苑多目的グランド

〇6-1