Englishご意見箱
9.23 土祝 16:00 KICK OFF
明治安田生命J1 第27節
VS 柏レイソル
日立柏サッカー場
U23 公式ケータイサイト
青赤日記 バレーボール
試合・練習A GAME AND PRACTICE

2002年U15むさし 試合結果

11/17(日)  ヴェルディグランド (キックオフ 17:30 )
ナイキカップ東京都予選2次リーグ(1年生大会) 決勝

[ 0 - 1 ] ヴェルディ

備考
11/10(日)  ヴェルディグランド (キックオフ 16:30 )
ナイキカップ東京都予選2次リーグ(1年生大会) 準決勝

[ 2 - 0 ] 三菱養和

備考 FC東京得点者:宮川、丸山 ※次試合:11月17日17:30vsヴェルディ(ヴェルディグランド)
11/4(月)  駒沢補助グランド (キックオフ 10:00 )
ナイキカップ東京都予選2次リーグ(1年生大会) 準々決勝

[ 3 - 0 ] FRIENDRY

備考 FC東京得点者:嶋田、加藤、小檜
11/2(土)  駒沢補助グランド (キックオフ 10:00 )
ナイキカップ東京都予選2次リーグ(1年生大会) 決勝トーナメント1回戦

[ 6 - 0 ] フォルトゥナ

備考 FC東京得点者:宮川×2、小檜、加藤、喜屋武、嶋田
9/16(月)  駒沢第2グランド (キックオフ 14:30 )
高円宮杯 第14回全日本ユース(U-15)サッカー選手権・東京都予選ブロックトーナメント(3)

[ 2 - 2 ] 横河FC

備考 前半0-0、後半2-2、延長0-0、PK 1-3 敗退 FC東京得点者:寺島、吉本
9/14(土)  駒沢第2グランド (キックオフ 13:00 )
高円宮杯 第14回全日本ユース(U-15)サッカー選手権・東京都予選ブロックトーナメント2回戦

[ 5 - 0 ] JACPA東京

備考 得点者:'17 OWNGOAL,'39 柳瀬,'42 伊藤,'44 蛯原,'51 村田
9/1(日)  瑞雲中学グランド (キックオフ 13:00 )
高円宮杯 第14回全日本ユース(U-15)サッカー選手権・東京都予選ブロックトーナメント(1)

[ 6 - 0 ] 糀谷中

備考 FC東京得点者:蛯原×3、森村、村田×2 ※次試合9/14(土)13:00vsJACPA東京(駒沢第2グランド)
8/17(土)  Jヴィレッジ (キックオフ 14:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会準決勝

[ 0 - 1 ] 東京ヴェルデイ1969ジュニアユース

備考 同大会、第3位が決定。
8/15(木)  Jヴィレッジ (キックオフ 13:00 )
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会準々決勝

[ 1 - 0 ] サンフレッチェ広島

備考 FC東京得点者:永露(32分) ※次試合8月17日(土・14:00・Jヴィレッジ) vs.東京ヴェルディ1969
8/14(水)  Jヴィレッジ (キックオフ 15:15 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 決勝トーナメント1回戦

[ 3 - 0 ] ヴィッセル神戸

備考 FC東京得点者:村田(15分)、田中(33分)、蛯原(55分) ※次試合:準々決勝15日13:00vs広島
8/12(月)  Jヴィレッジ (キックオフ 16:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選(3)

[ 2 - 1 ] 横浜F・マリノス菅田

備考 FC東京得点者:村田(32分) 、永露(45分) ※次試合:決勝T(1)15:15vs神戸
8/11(日)  Jヴィレッジ (キックオフ 13:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選(2)

[ 3 - 2 ] セレッソ大阪

備考 FC東京得点者:伊藤(11分) 、永露(46分)、村田(53分) ※次試合:予選(3)12日16:00 vs横浜F・マリノス菅田
8/10(土)  Jヴィレッジ (キックオフ 14:30 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選(1)

[ 1 - 1 ] 城内FC

備考 FC東京得点者:木上(38分) ※次試合:予選(2)11日13:00vsC大阪
7/13(土)  河口湖・くぬぎ平グランド (キックオフ 14:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東予選決勝

[ 0 - 2 ] 柏レイソル

備考 準優勝となりました
7/7(日)  栃木・今市青少年スポーツセンター (キックオフ 13:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東予選準決勝

[ 1 - 0 ] 三菱養和

備考 FC東京得点者:木上(28分)
7/6(土)  栃木・今市青少年スポーツセンター (キックオフ 13:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東予選準々決勝

[ 2 - 0 ] 東京ヴェルディ

備考 FC東京得点者:吉本(15分)、村田(40分)※次試合7日vs三菱養和(栃木・今市青少年スポーツセンター)
6/16(日)  草津・白根第4グランド (キックオフ 13:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東予選(2)

[ 4 - 1 ] 鹿島アントラーズ

備考 FC東京得点者:吉本(10分)、柳瀬(25分)、村田(42分)、蛯原(45分) ※全国進出決定 次試合7月6日vsヴェルディ
6/15(土)  草津・本白根第1グランド (キックオフ 15:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東予選(1)

[ 1 - 0 ] 湘南ベルマーレ

備考 FC東京得点者:蛯原(後半10分) ※次試合6月16日13:00キックオフvs鹿島(草津・白根第4グランド)
6/1(土)  北区運動場 (キックオフ 14:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選 決勝

[ 2 - 0 ] 三菱養和

備考 FC東京U-15の得点・・・永露(2分)、伊藤(59分)
5/25(土)  ヴェルディグランド (キックオフ 15:15 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選 準決勝

[ 3 - 1 ] フレンドリーSC

備考 FC東京得点者:伊藤×2(15分、48分)、村田(59分) ※次試合は決勝6月1日vs三菱養和
5/12(日)  ヴェルディグランド (キックオフ 15:15 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選 準々決勝

[ 2 - 0 ] ヴェルディ

備考 FC東京得点者:田中、頼金 ※次試合は準決勝5月25日15:15vsフレンドリー
5/11(土)  横河電機G (キックオフ 17:30 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選決勝トーナメント

[ 4 - 1 ] トリプレッタ

備考 FC東京得点者:永露×2、村田、金 ※次試合5月12日15:15vsヴェルディ/ヴェルディ人工芝G
5/5(日)  Jヴィレッジ (キックオフ 11:00 )
FC東京U-15、ナイキプレミアカップジャパン2002 優勝!

[ 3 - 1 ] サンフレッチェ広島F.C

備考 FC東京得点者:蛯原×2、山同 ※優勝!世界大会の出場権も獲得
5/4(土)  Jヴィレッジ (キックオフ 10:00 )
ナイキプレミアカップジャパン2002 準決勝

[ 3 - 0 ] ガンバ大阪

備考 FC東京得点者:蛯原×2、稲葉 ※次試合は5月5日11:00決勝戦
5/3(金)  Jヴィレッジ (キックオフ 12:00 )
ナイキプレミアカップジャパン2002 1次リーグ(1)

[ 1 - 0 ] 清水エスパルス

備考 FC東京得点者:蛯原
5/3(金)  Jヴィレッジ (キックオフ 15:00 )
ナイキプレミアカップジャパン2002 1次リーグ(2)

[ 4 - 0 ] 太陽スポーツクラブ

備考 FC東京得点者:蛯原、中野、吉本、山同 ※決勝トーナメント進出。次の試合は5月4日10:00vsG大阪
4/29(月)  荒川区日の出グランド (キックオフ 13:00 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選2次リーグ(3)

[ 1 - 1 ] 駒沢SC

備考 FC東京得点者:頼金 ※2次リーグの順位は5月6日に決定される。次試合は5月11日、詳細未定
4/28(日)  府中少年第1グランド (キックオフ 13:15 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選2次リーグ(2)

[ 4 - 0 ] バリオーレ日の出

備考 FC東京得点者:村田×2、金、永露 ※次試合4月29日13:00vs駒沢SC/荒川区日の出第2グランド
4/21(日)  足立区日の出グランド (キックオフ 14:30 )
第17回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会関東Aブロック予選2次リーグ(1)

[ 7 - 1 ] クリアージュ

備考 FC東京得点者:村田×4、頼金×2、柳瀬、※4/28(日)13:15から
3/10(日)  那須スポーツパーク (キックオフ 14:00 )
NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP関東大会で優勝!

[ 1 - 0 ] 横浜F・マリノス追浜

備考 FC東京得点者:吉本 ※この大会で優勝しました
3/10(日)  那須スポーツパーク (キックオフ 10:00 )
NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP関東大会準決勝 試合結果

[ 2 - 1 ] 柏レイソル

備考 FC東京得点者:萩原、山同 ※IKE INTERNATIONAL PREMIER CUP全国大会(5月上旬)への進出が決まりました
3/9(土)  那須スポーツパーク (キックオフ 11:00 )
NIKE INTERNATIONAL PREMIER CUP関東大会1回戦 試合結果

[ 7 - 0 ] フォルツナSC

備考 FC東京得点者:蛯原×3、山同×2、吉本×1、藤屋×1(前半2-0後半5-0)※次の試合は10日10:00キックオフvs柏レイソル
2/11(月)  駒沢第二グランド (キックオフ )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会決勝トーナメント7~8位決定戦

[ 4 - 1 ] すみだ

備考 【FC東京得点者】渡辺(7分)、金(21分)、村田(33分、46分)※この結果、FC東京は第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会7位となりました
2/9(土)  駒沢補助グランド (キックオフ 9:30 )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会5~8位決定戦 試合結果

[ 0 - 0 ] 渋谷FC

備考 0-0のまま延長戦へ、それでも決着がつかず、PK戦を2-3でおとし、惜敗した
2/3(日)  深川グランド (キックオフ 16:30 )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会決勝トーナメント2回戦 試合結果

[ 0 - 1 ] 横河SC

備考 両チーム互いにゆずらず0-0のまま延長に入り、惜しくもVゴール負けを喫した ※2/9(土)9:30~・5~8位決定戦vsFC渋谷(駒沢補助グランド)
1/26(土)  駒沢・第一グランド (キックオフ 11:00 )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会決勝トーナメント 試合結果

[ 2 - 1 ] ヴェルディ調布

備考 【FC東京得点者】木村(40分)、村田(56分)※次試合は2月3日16:30~vs横河SC(深川グランド)
1/20(日)  深川グランド (キックオフ 17:30 )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会2次リーグPブロック予選 試合結果

[ 2 - 0 ] 三菱養和SC

備考 【FC東京得点者】蛯原(10分)、萩原(54分)
1/14(月)  FC東京深川グランド (キックオフ 10:00 )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会2次リーグPブロック予選 試合結果

[ 8 - 0 ] バディーSC

備考 FC東京得点者:森村(2、15分)、蛯原(6、20分)、柳瀬(11分)、村田(33、47分)、頼金(40分)
1/13(日)  FC東京深川グランド (キックオフ 10:00 )
第9回東京都クラブユースU-14サッカー選手権大会2次リーグPブロック予選 試合結果

[ 14 - 0 ] ドリームス品川

備考 FC東京得点者:藤原(9分)、頼金(11、20分)、村田(24、58分)、嶋田(28分)、山崎(35、37分)、蛯原(48,53,59分)、永露(49分)、田中(52分)、迫田(54分)
11/23(金)  ヴェルディグランド (キックオフ 15:30 )
FC東京U-13、第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会優勝を決める!

[ 3 - 2 ] ヴェルディ

備考 FC東京得点者:稲葉、蛯原×2 …この結果、来年3月に行われる関東大会へ進出することが決定! 5月の全国大会、6月の世界大会へと夢は広がる!
11/18(日)  ヴェルディグランド (キックオフ 16:45 )
第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会決勝トーナメント準決勝

[ 3 - 0 ] 柏レイソル青梅

備考 FC東京得点者:城間(2点)、寺島(1点)※決勝は11月23日15:30~vs東京ヴェルディ(ヴェルディグランド芝)
11/11(日)  市原臨海競技場 (キックオフ 11:00 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会3位決定戦

[ 0 - 2 ] FC前橋

備考 この結果、3位になりましたFC前橋が全国大会へと進出しました。応援ありがとうございました
11/10(土)  市原TPCサッカー場 (キックオフ 11:00 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会準決勝

[ 1 - 2v ] 横浜F・マリノスジュニアユース追浜

備考 FC東京得点者:西室(34分) ※次の試合は11月11日(日)11:00vsFC前橋(市原臨海競技場)  
11/4(日)  よみうりランド天然芝G (キックオフ 11:00 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会準々決勝

[ 2 - 0 ] FC湘南ジュニアユース

備考 FC東京得点者:福島(55分)、倉内(60分) ※次の試合は11月10日(土)11:00vs横浜F・マリノスジュニアユース追浜(市原TPCサッカー場)
11/3(土)  よみうりランド天然芝G (キックオフ 13:00 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会関東大会

[ 3 - 0 ] 入間市立野田中学校

備考 FC東京得点者:'5 西室、'60 金、'65 福島 ※次の試合は11月4日(日)11:00vsFC湘南ジュニアユース(よみうりランド天然芝G)  
10/28(日)  ヴェルディグランド (キックオフ 14:45 )
第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会東京都予選決勝トーナメント準々決勝

[ 3 - 1 ] FCトリプレッタ

備考 FC東京得点者:森村(前半21分)、城間(後半13分)、蛯原(後半23分)※次の試合は11月18日(日)16:45vs柏レイソル青梅(ヴェルディグランド)
10/27(土)  ヴェルディグランド (キックオフ 16:45 )
第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会東京都予選決勝トーナメント2回戦

[ 4 - 0 ] 横河FC

備考 FC東京得点者:山同(前半15分)、萩原(前半18分)、寺島(後半10分)、藤屋(後半25分)※1回戦はシード
9/30(日)  ヴェルディグランド・クレー (キックオフ 11:30 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東京都予選決勝リーグ第3戦

[ 1 - 0 ] 柏レイソル青梅

備考 FC東京得点者:永濱(58分)  ※この結果、東京都予選1位となりましたので11月3日から始まる高円宮杯関東大会への出場が決まりました
9/29(土)  深川グランド (キックオフ 18:30 )
第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会東京都予選グループA

[ 4 - 0 ] フレンドリー

備考 FC東京得点者:蛯原、城間、蓮見、吉本
9/24(月)  東京ガス深川グランド (キックオフ 17:00 )
第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会兼NIKE PREMIER CUP東京都予選・グループA

[ 13 - 0 ] FC小山

備考 FC東京得点者:蛯原(1分、11分、13分、17分、23分)、オウンゴール(15分)、山同(20分、28分、34分、45分)、蓮見(26分)、上山(36分)、稲葉(38分) ※次試合 9月29日(土)vsフレンドリ-(18:30キックオフ、東京ガス深川グランド)
9/23(日)  深川グランド (キックオフ 11:30 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東京都予選決勝リーグ第2戦

[ 1 - 0 ] 暁星中学

備考 FC東京得点者:福島(14分)
9/22(土)  深川グランド (キックオフ 11:30 )
高円宮杯第13回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会東京都予選決勝リーグ第1戦

[ 2 - 0 ] 東京久留米FC

備考 FC東京得点者:倉内(55分)、野澤(63分)
9/16(日)  西が丘サブグランド (キックオフ 11:30 )
FC東京U-15/高円宮杯東京都予選2グループ決勝

[ 1 - 0 ] 三菱養和

備考 FC東京得点者:西室(55分) ※FC東京U-15は予選2グループで優勝しましたので決勝リーグに進出しました。決勝リーグ初戦は22日(土)vs久留米FC(11:30キックオフ駒沢第一球技場)
9/16(日)  深川グランド (キックオフ 16:30 )
FC東京U-13/第7回東京都クラブユースサッカー(U-13)選手権大会東京都予選グループA

[ 1 - 0 ] FC町田

備考 FC東京得点者:蛯原  ※次の試合は24日(月祝)vsFC小山10:00キックオフ/深川グランド
9/15(土)  西が丘サブグランド (キックオフ 11:30 )
FC東京U-15/高円宮杯東京都予選2回戦

[ 6 - 0 ] 足立第14中学

備考 FC東京U-15得点者:野沢(9分、28分)、土屋(29分)、永濱(37分)、福島(53分)、村田(58分) ※次の試合は9月16日11:30キックオフvs三菱養和
9/2(日)  深川グランド (キックオフ 14:00 )
高円宮杯東京都予選1回戦

[ 13 - 0 ] 赤塚第一中学

備考
8/19(日)  Jヴィレッジ・スタジアム (キックオフ 14:00 )
adidas CUP2001 第16回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会決勝

[ 1 - 3 ] 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース

備考 FC東京得点者:西室 陽(10分)  大会MIP受賞:林 佑樹選手  大会優秀選手:林 佑樹選手、福島 充選手
8/18(土)  Jヴィレッジ (キックオフ 14:00 )
FC東京U-15、決勝進出!【日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】

[ 1 - 1 ] 柏レイソル

備考 PK3-1 FC東京 【FC東京得点者】西室(40分) ※決勝は8月19日(日)14:00~vs浦和レッズ
8/16(木)  Jヴィレッジ・G4 (キックオフ 13:00 )
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

[ 3 - 2 ] ガンバ大阪

備考 FC東京得点者:福島(前半20分、後半5分)、林(後半29分)  準決勝進出! 準決勝:8/18(土)vs柏レイソル(14:00キックオフ Jヴィレッジ・G3)
8/15(水)  Jヴィレッジ G3 (キックオフ 13:00 )
FC東京U-15、準々決勝へ進出!(日本クラブユースサッカー選手権U-15大会)

[ 2 - 0 ] 岐阜VAMOS

備考 得点者: 長田(22分)、金(40分) ※次の試合は準々決勝・15日13:00~vsガンバ大阪(JヴィレッジG4)です
8/13(月)  JヴィレッジG1 (キックオフ 14:30 )
U-15 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会予選リーグ③結果 グループF1位にて決勝T進出!

[ 2 - 1 ] セレッソ大阪

備考 得点者:長田(7分)、金(59分) ※グループF1位にて予選通過、次の試合は15日(水)13:00~vs岐阜VAMOS
8/12(日)  JヴィレッジG4 (キックオフ 16:00 )
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

[ 2 - 1 ] 三井千葉SC

備考 FC東京得点者:長田(10分)、永濱(後半1分) 決勝トーナメント出場決定! 次試合:予選リーグ③8/13(月) vsセレッソ大阪(14:30キックオフ JヴィレッジG1)
8/11(土)  Jヴィレッジ (キックオフ 14:30 )
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 予選リーグ①

[ 1 - 0 ] 愛媛FC

備考 FC東京得点者:土屋(後半10分) 次試合:8/12(日)vs三井千葉SC(予選リーグ② 16:00キックオフ JヴィレッジG4)
6/17(日)  前橋県営補助競技場 (キックオフ 13:00 )
平成13年度日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 準々決勝

[ 1 - 2V ] ジェフ市原ジュニアユース舞浜

備考 関東大会ベスト8! 日本クラブユースサッカー選手権 全国大会に出場。(8月中旬より。日程は決まり次第HPでお知らせします。)
6/10(日)  東京農業大学浦和グランド (キックオフ 10:00 )
平成13年度日本クラブユースサッカー選手権 関東大会

[ 1 - 0 ] 浦和レッズジュニアユース

備考 準々決勝進出!6/17(日) ジェフ市原ジュニアユース舞浜(13:00 群馬県営陸上競技場補助グランド)
6/9(土)  西が丘サブ (キックオフ 12:00 )
平成13年度日本クラブユースサッカー選手権 関東大会

[ 2V - 1 ] FC厚木

備考 2回戦進出!2001.6.10(日)10:00 東京農大浦和グランド vs浦和レッズ
6/3(日)  駒沢第2グランド (キックオフ 13:30 )
クラブユースサッカー都予選決勝

[ 1 - 2 ] ヴェルディ

備考 都予選を準優勝で終え、6月9日からの関東大会に進出!
5/27(日)  よみうりランドクレー (キックオフ 11:30 )
クラブユースサッカー都予選決勝トーナメント 準決勝

[ 1 - 0 ] 東京久留米FC

備考 決勝進出!6月3日 13:30 駒沢第2G 【vs東京ヴェルディジュニアユース】
5/13(日)  館高グランド (キックオフ 12:30 )
クラブユースサッカー都予選決勝トーナメント2回戦

[ 2 - 0 ] 町田JFC

備考 準決勝進出!5月27日11:30 よみうりランドクレー【vs東京久留米FC】
5/12(土)  西が丘サブ (キックオフ 14:00 )
クラブユース都予選 決勝トーナメント1回戦

[ 1 - 0 ] CYD

備考 2回戦5月13日 12:30 館高グランド VS町田JFC
5/6(日)  深川グランド (キックオフ 12:00 )
クラブユース都予選2次リーグ

[ 1 - 0 ] V調布

備考 クラブユース都予選 決勝トーナメント (関東Aブロック )出場  5月12日13:30 西が丘サブ vs CYD
5/3(木)  深川グランド (キックオフ 15:00 )
クラブユース都予選2次リーグ

[ 3 - 0 ] トリプレッタ

備考
4/30(月)  館高グランド (キックオフ 11:30 )
クラブユース選手権都予選2次リーグ

[ 2 - 0 ] ウエスト八王子

備考
2/12(月)  読売ランド人工芝 (キックオフ 13:00 )
東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント3位決定戦

[ 4 - 0 ] FC町田

備考
2/4(日)  よみうりランド人工芝 (キックオフ 18:30 )
東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント3回戦

[ 2 - 1 ] 三菱養和

備考
1/27(土)  駒沢第1 (キックオフ 11:30 )
東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会 決勝トーナメント2回戦

[ 1 - 0 ] トリプレッタ

備考 明日予定されていた3回戦は、天候不良のため延期となりました。日時が決まり次第HPでお知らせします。
1/21(日)  横河 (キックオフ 15:45 )
東京都クラブユースサッカー選手権大会 決勝トーナメント1回戦

[ 2 - 0 ] クリアージュ

備考
1/14(日)  (キックオフ 11:00 )
東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会

[ 0 - 1 ] 横河SC

備考


  • NEWS
  • 選手・スタッフ
  • チケット・観戦
  • 試合日程
  • 試合結果
  • 記録・データ
  • U-18 U-15 試合結果
  • トレーニングスケジュール
  • ファンゾーン
  • ホームタウン活動
  • スクールご紹介
  • スクールへの入会
  • バレーボール
  • クラブ情報
東京ドロンパ このページの先頭に戻る
F.C.TOKYO Copyright Tokyo Football Club Co.,Ltd. All Rights Reserved. 個人情報について