スマートフォンサイトはこちら
Englishご意見箱
J1リーグ 第1節
2.25 14:00 KICK OFF
1 0
県立カシマサッカースタジアム

カシマスタジアムで2007年以来のリーグ戦勝利!

ホームゲームチケット情報 お知らせ
応援ツアー
FC東京市民スポーツボランティア FC東京パーク府中 FCTOKYOペーニャ 法人年間チケット ワンタッチパスマイページ
試合・練習GAME & PRACTICE

2017年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ2部 試合日程

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月5日(日) 17:30 クマガヤSC
ジュニアユース
熊谷スポーツ
文化村くまぴあ
2 3月12日(日) 17:00 三菱養和SC調布
ジュニアユース
三菱養和調布
グランド
3 3月19日(日) 16:30 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
4 3月26日(日) 15:00 前橋FC 前橋育英高校
高崎グランド
5 4月4日(火) 14:00 湘南ベルマーレ
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
6 4月9日(日) 15:30 ジェフユナイテッド
市原・千葉ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
7 4月16日(日) 16:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 早稲田大学東伏見
キャンパス
サッカー場
8 4月30日(日) 17:30 TOKYU S Reyes FC しんよこ
フットボールパーク
9 5月3日(水祝) 14:00 ヴァンフォーレ甲府
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
10 5月7日(日) 14:00 川崎フロンターレU-15 施設の都合上
掲載できません
11 5月14日(日) 13:45 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
12 5月21日(日) 14:00 クマガヤSCジュニアユース 施設の都合上
掲載できません
13 6月4日(日) 16:00 三菱養和SC調布
ジュニアユース
深川グランド
14 6月11日(日) 16:30 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ

ジュニアユース
横河電機グランド
15 7月16日(日) 16:00 前橋FC 施設の都合上
掲載できません
16 7月22日(土) 17:10 湘南ベルマーレ
ジュニアユース
馬入ふれあい公園
人工芝
17 8月27日(日) ジェフユナイテッド
市原・千葉ジュニアユース
18
19
20
21
22

第24回東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 1月8日(日) 16:00 FCトリプレッタ
ジュニアユース
施設の都合上
掲載できません
○12-0
2 1月15日(日) 14:00 tfa 深川グランド ○6-0
3 1月22日(日) 15:20 FRIENDLY Jrユース 施設の都合上

掲載できません

△2-2
決T
1戦
1月29日(日) 14:00 ジェファFCU-15 施設の都合上
掲載できません
○5-3
準々決勝 2月4日(土) 17:00 S.T.FC 駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場 ○1-0
準決勝 2月5日(日) 19:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 清瀬内山グランド ○0-0
PK(7-6)
決勝 2月12日(日) 14:00 FC多摩ジュニアユース 味の素フィールド
西が丘
○2-2
PK(4-1)

第21回東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会
 

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 12月23日(金祝) 16:00 Consorte 施設の都合上
掲載できません
○7-0
2 12月25日(日) 15:00 インテリオール
フットボールクラブ
施設の都合上
掲載できません
○8-0
3 1月9日(月祝) 11:45 Branco八王子 施設の都合上

掲載できません

○5-0
決T
1戦
1月14日(土) 17:00 東京武蔵野シティ
フットボールクラブ
ジュニアユース
深川グランド ○1‐0
準々決勝 1月21日(土) 13:30 FC杉野 清瀬内山グランドB ○1‐0
準決勝 1月28日(土) 19:00 NPO法人ワセダクラブForza‘02 駒沢オリンピック公園総合運動場第二球技場 ○2-0
決勝 2月12日(日) 12:00 FC東京U-15深川 味の素フィールド西が丘 ○0-0
PK(5-4)
高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会

【11/6(日)】準決勝の試合情報を更新しました

回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 11月5日(土) 13:30 上州FC高崎 東総運動場 ○2-0
2 11月6日(日) 13:30 水戸ホーリーホック
ジュニアユース
ゼットエーオリプリスタジアム ○3-0
準決勝 11月12日(土) 13:30 ヴァンフォーレ甲府
U-15
味の素スタジアム
西競技場
●2-2
PK(2-4)
2016年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部 試合日程

2016年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部全日程を終了し12で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月6日(日) 17:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
●0-1
2 3月13日(日) 15:30 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディグランド ●1-4
3 3月20日(日) 14:00 横浜F・マリノス
ジュニアユース追浜
施設の都合上
見学できません
●1-4
4 5月29日(日) 14:00 柏レイソルU-15 日立柏グランド ●2-4
5 4月5日(火) 15:30 横浜FCジュニアユース 施設の都合上
見学できません
●0-3
6 4月10日(日) 12:00 鹿島アントラーズ
つくばジュニアユース
つくばアカデミー
センター
●1-2
7 4月17日(日) 11:00 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
レッズランド ●1-2
8 4月24日(日) 13:30 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
△2-2
9 4月30日(土) 17:00 FC東京U-15深川 東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
●0-1
10 5月4日(水祝) 13:30 大宮アルディージャ
ジュニアユース
NTT東日本志木
総合グランド
△2-2
11 5月8日(日) 10:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース
しんよこ
フットボールパーク
●0-2
12 5月15日(日) 17:30 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
三菱養和巣鴨
スポーツセンター
△1-1
13 5月22日(日) 14:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
●2-4
14 6月5日(日) 12:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース追浜
日産自動車追浜
総合グランド
●1-2
15 6月12日(日) 16:00 柏レイソルU-15 施設の都合上
見学できません
●0-3
16 7月17日(日) 12:00 横浜FCジュニアユース 横浜FC LEOC
トレーニングセンター
△1-1
17 7月22日(金) 15:30 鹿島アントラーズ
つくばジュニアユース
施設の都合上
見学できません
△1-1
18 10月1日(土) 17:30 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
●2-3
19 9月19日(月祝) 16:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
新日鉄住金
総合グランド
△0-0
20 9月24日(土) 14:00 FC東京U-15深川 深川グランド △3-3
21 10月9日(日) 15:45 大宮アルディージャ
ジュニアユース
施設の都合上
見学できません
△0-0
22 10月16日(日) 15:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
●1-2
2016Jリーグ U-14メトロポリタンリーグ
2016Jリーグ U-14メトロポリタンリーグA全日程を終了し1位で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月20日(日) 14:30 横浜F・マリノス
ジュニアユース追浜
施設の都合上、
掲載できません
○6-0
2 4月5日(火) 18:00 横浜FCジュニアユース 施設の都合上、
掲載できません
○4-2
3 4月17日(日) 13:15 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
レッズランド ○1-0
4 4月24日(日) 16:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○4-0
5 5月15日(日) 18:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○2-0
6 5月22日(日) 16:30 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上、
掲載できません
○3-0
7 6月12日(日) 18:30 柏レイソルU-15 施設の都合上、

掲載できません

〇4-3
8 7月22日(金) 18:00 鹿島アントラーズつくば
ジュニアユース
施設の都合上、

掲載できません

●1-4
9 8月12日(金) 11:00 大宮アルディージャ
ジュニアユース
NTT東日本志木
総合グランド
△0-0
10 9月24日(土) 16:30 FC東京U-15深川 深川グランド △2-2
11 10月9日(日) 18:15 大宮アルディージャ
ジュニアユース
施設の都合上、

掲載できません

〇3-0
12 10月16日(日) 18:00 横浜F・マリノス
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
△1‐1
13 11月3日(木祝) 16:00 柏レイソルU-15 日立柏グランド ●0-4
14 11月23日(水祝) 16:00 鹿島アントラーズつくば
ジュニアユース
つくばアカデミー
センター
○1-0
15 11月27日(日) 15:10 横浜F・マリノス
ジュニアユース
横浜みなとみらい
スポーツパーク
△0-0
16 12月4日(日) 15:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディ
グランド
○1-0
2016関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部)試合日程

2016年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ1部B全日程を終了し2位で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 5月22日(日) 18:30 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上、見学できません △0-0
6月12日(日) 12:30 川崎フロンターレU-15 等々力第1サッカー場 〇2-0
6月19日(日) 17:30 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
施設の都合上、見学できません 〇3-0
4 7月16(土) 18:30 三菱養和SC調布
ジュニアユース
三菱養和調布
グランド
〇1-0
5 7月18日(月祝) 16:30 柏レイソルU-15 日立柏グランド 〇2-1
6 9月4日(日) 11:30 ヴァンフォーレ甲府U-15 施設の都合上、見学できません ●3-5
7 9月22日(木祝) 15:00 前橋FCU-15 前橋育英高校高崎
グランド
〇4-1
8 10月1日(土) 14:45 川崎フロンターレU-15 施設の都合上、見学できません 〇3-2
9 10月23日(日) 10:00 浦和レッドダイヤモンズ
ジュニアユース
レッズランド △1-1
10 11月3日
(木祝)
12:00 ヴァンフォーレ甲府U-15 八田河川敷グランド ●1-2
11 11月6日(日) 13:00 柏レイソルU-15 施設の都合上、見学できません △1-1
12 11月26日(土) 18:30 三菱養和SC調布
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑
多目的グランド
△1-1
13 12月3日(土) 17:00 前橋FCU-15 施設の都合上、見学できません ○4-0
14 12月4日(日) 17:15 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディグランド △1-1
第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選
回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 6月19日(日) 11:00 アセノSC 押原運動公園
サッカー場(人工芝)
〇5-2
2 6月25日(土) 13:00 TOKYU S Reyes FC 深川グランド ●0-1
JFAプレミアCUP2016 supported by NIKE 関東大会
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
2月13日(土) 14:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
鹿島アントラーズ
クラブハウスグランド
●0-1
2015東京都クラブユースサッカーU-14選手権大会
 
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 1月9日(土) 18:15 Branco八王子 施設の都合上、
見学できません
〇5-1
2 1月11日(月祝) 16:30 FC VIDAジュニアユース 施設の都合上、
見学できません
〇4-0
3 1月17(日) 19:00 S.T.FC 清瀬内山運動公園
サッカー場
〇5-0
決T
1戦
1月30日(土) 17:30 FCトリプレッタJrユース 施設位の都合上、
見学できません
●1-1
PK(2-3)
2015東京都クラブユースサッカーU-13選手権大会

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 11月7日(土) 19:00 コンフィアール町田
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑多目的グランド ○5-1
2 11月14日(土) 19:00 東京ベイFC U-15 東京ガス武蔵野苑多目的グランド ○7-0
3 12月5日(土) 19:00 バリオーレ日の出
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑多目的グランド ○6-0
4 12月12日(土) 19:00 AZ'86東京青梅
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑多目的グランド △0-0
決T
1戦
1月23日(土) 17:45 FC杉野Jrユース 施設の都合上、掲載できません 〇3-0
準々決勝 1月31日(日) 13:00 三菱養和巣鴨ジュニアユース 三菱養和巣鴨
スポーツセンター
〇2-0
準決勝 2月6日(土) 14:15 FC多摩ジュニアユース 駒沢オリンピック
公園総合運動場
補助競技場
〇4-2
決勝 2月14日(日) 12:00 FC東京U-15深川 味の素フィールド
西が丘
●1-2
第27回高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権 
 
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 12月19日(土) 11:00 サンフレッチェ広島
F.Cジュニアユース
鹿島アントラーズ
クラブハウス
グラウンド
〇4-2
2 12月20日(日) 11:00 アビスパ福岡U-15 茨城県立カシマ
サッカースタジアム
●1-2
2015年度 関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部 試合日程
 

2015年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ1部全日程を終了し1部リーグ昇格一年目を2位で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 3月1日(日) 14:00 川崎フロンターレU-15 施設の都合上、見学できません △1-1
2 3月8日(日) 13:00 大宮アルディージャジュニアユース NTT東日本志木総合グランド ●0-1
3 3月15日(日) 16:30 横浜F・マリノスジュニアユース 施設の都合上、見学できません △1-1
4 3月22日(日) 11:00 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース レッズランド ○2-1
5 3月26日(木) 16:00 柏レイソルU-15 施設の都合上、見学できません ●2-3
6 4月5日(日) 16:00 FC東京U-15深川 東京ガス武蔵野苑多目的グランド △2-2
7 4月12日(日) 13:30 鹿島アントラーズジュニアユース 施設の都合上、見学できません ○2-0
8 4月18日(土) 17:00 東京ヴェルディジュニアユース ヴェルディグランド ○3-0
9 4月26日(日) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 ユナイテッドパーク ○3-1
10 4月29日
(水祝)
16:00 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 日産自動車追浜総合グランド ○2-0
11 5月6日
(水祝)
15:00 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 施設の都合上、見学できません ○4-1
12 5月10日(日) 16:30 川崎フロンターレU-15 しんよこフットボールパーク ○5-3
13 5月17日(日) 14:00 大宮アルディージャジュニアユース 施設の都合上、見学できません ●1-3
14 5月31日(日) 14:00 横浜F・マリノスジュニアユース マリノスタウン ○2-1
15 6月7日(日) 15:30 浦和レッドダイヤモンズジュニアユース 施設の都合上、見学できません ●2-3
16 6月14日(日) 14:00 柏レイソルU-15 日立柏グランド ●1-3
17 9月23日(水祝) 14:00 FC東京U-15深川 施設の都合上、見学できません ●2-3
18 9月20日(日) 17:00 鹿島アントラーズ
ジュニアユース
新日鐵住金グラウンド ○1-0
19 9月27日(日) 18:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上、見学できません 〇2-0
20 10月4日(日) 11:00 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 東京ガス武蔵野苑多目的グランド 〇5-3
21 10月11日(日) 15:30 横浜F・マリノスジュニアユース追浜 施設の都合上、見学できません △2-2
22 10月17日(土) 17:30 三菱養和SC巣鴨ジュニアユース 三菱養和巣鴨
スポーツセンター
○2-1
2015関東ユース(U-13)サッカーリーグ(1部)試合日程
2015年度関東ユース(U-13)サッカーリーグ1部B全日程を終了し1位で終了しました。
FC東京U-15むさしへの熱いご声援ありがとうございました。
今後とも温かいご声援のほどよろしくお願いいたします。
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 5月16日(土) 18:00 GRANDE FC 施設の都合上、見学できません ○3-1
2 5月31日(日) 16:00 横浜F・マリノス
ジュニアユース
マリノスタウン ●0-1
3 6月21日(日) 18:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
ヴェルディ
グラウンド
●0-1
4 7月12日(日) 14:00 前橋FC 施設の都合上、
見学できません
〇2-0
5 11月1日(日) 12:00 栃木SCジュニアユース 東京ガス武蔵野苑 多目的グランド 〇8-0
6 9月6日(日) 18:00 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
施設の都合上、
見学できません
●0-1
7 9月22日(火祝) 16:30 鹿島アントラーズつくばジュニアユース 施設の都合上、
見学できません
〇2-0
8 10月3日(土) 18:30 GRANDE FC 埼玉平成高校グランド 〇4-0
9 10月18日(日) 13:00 前橋FC 前橋育英高校
高崎グランド
○2-0
10 11月3日(火祝) 11:00 横浜F・マリノス
ジュニアユース
東京ガス武蔵野苑 多目的グランド ●2‐3
11 11月29日(日) 13:00 栃木SCジュニアユース 那須塩原市青木サッカー場 ○2-1
12 12月6日(日) 17:15 三菱養和SC巣鴨
ジュニアユース
三菱養和巣鴨スポーツセンター ○3-0
13 12月17日(木) 19:00 東京ヴェルディ
ジュニアユース
施設の都合上、
見学できません
〇2-0
14 12月27日(日) 12:00 鹿島アントラーズつくば
ジュニアユース
つくばアカデミーセンター 〇2-0

第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1次R
第1日目
8月3日(月) 12:20 NPO法人ワセダクラブForza‘02 帯広の森
球技場B
〇4-0
1次R
第2日目
8月4日(火) 12:20 JFAアカデミー福島U15 帯広市
グリーンパークA
●2-4
1次R
第3日目
8月5日(水) 12:20 アンフィニMAKIU-15 中札内
交流の杜B
〇11-0
ラウンド32 8月7日(金) 13:00 FC多摩ジュニアユース 帯広の森
球技場A
○2-1
ラウンド16 8月8日(土) 13:00 セレッソ大阪
西U-15
帯広の森
球技場A
○4-2
準々決勝 8月9日(日) 13:00 川崎フロンターレU-15 帯広の森
球技場A
○7-0
準決勝 8月11日(火) 11:00 京都サンガF.C.U-15 帯広の森
球技場B
〇3-2
決勝 8月12日(水) 11:00 横浜F・マリノスジュニアユース 帯広の森
陸上競技場
●0‐3
第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会・関東予選
回戦 開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果 備考
1 6月21日(日) 15:30 VERDY S.S.AJUNT JY 南豊ヶ丘フィールド
(人工芝)
○6-0
2 6月27日(土) 11:00 前橋FC 川場村サッカー場 ○3-0
3 6月28日(日) 11:00 川崎フロンターレU-15 川場村サッカー場 ●2-3 ※試合情報が決まりました
敗1 7月5日(日) 13:00 FC多摩JY 宮城総合運動場 ●0-0
PK(6-7)
※試合情報が決まりました
敗2 7月11日(土) 11:00 湘南ベルマーレU-15小田原 川場サッカー場 〇3-2 ※試合情報が決まりました

【6/16追記】下記試合会場注意事項をご確認の上ご来場ください。
1回戦試合会場には一般利用の駐車場がございませんので公共交通機関を御利用下さい。
鳴り物を使っての応援はできません。

  • NEWS
  • 選手・スタッフ
  • チケット・観戦
  • 試合日程
  • 試合結果
  • 記録・データ
  • U-18 U-15 試合結果
  • トレーニングスケジュール
  • ファンゾーン
  • ホームタウン活動
  • スクールご紹介
  • スクールへの入会
  • バレーボール
  • クラブ情報
東京ドロンパ このページの先頭に戻る
F.C.TOKYO Copyright Tokyo Football Club Co.,Ltd. All Rights Reserved. 個人情報について